RET Home Headerbild v2

Verbandsleitung

Die Verbandsleitung entwickelt mit ihren Netzwerkpartnern themenbezogene Visionen und Strategien und stützt sie in der Region breit ab. Sie bestimmt die Verbandspolitik, steuert vorausblickend den Verband und vertritt dessen politische Interessen mit Nachdruck nach innen und nach aussen.

Die positive Entwicklung der Region – für die Verbandsleitung eine Herzensangelegenheit.

Platzhalter Foto Bild folgt 300x300

Präsidium vakant

RET Portrait Affentranger Helen

Helen Affentranger-Aregger

Vizepräsidentin, Netzwerk Politik
helen.affentranger@sursee-mittelland.ch

RET Portrait Sabine Beck Pflugshaupt

Sabine Beck-Pflugshaupt

Netzwerk Politik
sabine.beck@sursee-mittelland.ch

RET Portrait Fischer Beat

Beat Fischer

Netzwerk Politik
beat.fischer@sursee-mittelland.ch

RET Portrait Graber Marina

Marina Graber-Oester

Netzwerk Kultur Bildung Sport
marina.graber@sursee-mittelland.ch

RET Portrait Kaufmann Rene

René Kaufmann

Netzwerk Wirtschaft
rene.kaufmann@sursee-mittelland.ch

RET Portrait Sidler Mary

Mary Sidler Stalder

Netzwerk Raumentwicklung
mary.sidler@sursee-mittelland.ch

RET Portrait Steiger Lukas

Lukas Steiger

Netzwerk Natur Umwelt Energie
lukas.steiger@sursee-mittelland.ch

RET Portrait Desiree Varrone rgb a

Désirée Varrone

Netzwerk Tourismus
desiree.varrone@sursee-mittelland.ch

Kontakt

Kontakt

Fragen? Anliegen? Ideen? Kontaktieren Sie die Geschäftsstelle des RET Sursee-Mittelland ganz unkompliziert: info@sursee-mittelland.ch, Tel. 041 925 88 60