RET Home Headerbild v2

Verbandsleitung

Die Verbandsleitung entwickelt mit ihren Netzwerkpartnern themenbezogene Visionen und Strategien und stützt sie in der Region breit ab. Sie bestimmt die Verbandspolitik, steuert vorausblickend den Verband und vertritt dessen politische Interessen mit Nachdruck nach innen und nach aussen.

Die positive Entwicklung der Region – für die Verbandsleitung eine Herzensangelegenheit.

RET Portrait Schnarwiler Karin

Karin Schnarwiler

Präsidentin
karin.schnarwiler@sursee-mittelland.ch

RET Portrait Fischer Beat

Beat Fischer

Netzwerk Gemeinden
beat.fischer@sursee-mittelland.ch

RET Portrait Hess Markus

Markus Hess

Vizepräsident
markus.hess@sursee-mittelland.ch

RET Portrait Huber Kari

Kari Huber

Netzwerk Kultur Bildung Sport
kari.huber@sursee-mittelland.ch

RET Portrait Kaufmann Rene

René Kaufmann

Netzwerk Wirtschaft
rene.kaufmann@sursee-mittelland.ch

RET Portrait Leu Beat

Beat Leu

Vizepräsident
beat.leu@sursee-mittelland.ch

RET Portrait Sidler Mary

Mary Sidler Stalder

Netzwerk Raumentwicklung
mary.sidler@sursee-mittelland.ch

RET Portrait Ulrich Martin v2

Martin Ulrich

Netzwerk Natur Umwelt Energie
martin.ulrich@sursee-mittelland.ch

RET Portrait Desiree Varrone rgb a

Désirée Varrone

Netzwerk Tourismus
désirée.varrone@sursee-mittelland.ch

Kontakt

Kontakt

Fragen? Anliegen? Ideen? Kontaktieren Sie die Geschäftsstelle des RET Sursee-Mittelland ganz unkompliziert: info@sursee-mittelland.ch, Tel. 041 925 88 60